Центр поддержки экспорта Липецкой области успешно выполнил 3-х летний план по выводу МСП на экспорт

Новости ЦПЭ

Центр поддержки экспорта Липецкой области успешно выполнил 3-х летний план по выводу МСП на экспорт 08.02.2021

Центр поддержки экспорта Липецкой области успешно выполнил 3-х летний план по выводу МСП на экспорт

Центр поддержки экспорта Липецкой области в это трудное время успешно перевыполнил 3-х летний план вывода МСП региона на экспорт. Нарастающим итогом мы добились показателя в 96 компаний, когда целью было поддержать 65 предприятий.
Был проведен анализ целого ряда критериев деятельности. Это, в частности, количество уникальных субъектов малого и среднего предпринимательства, выведенных на экспорт, и совокупная стоимость заключенных экспортных контрактов.

Как сообщил руководитель Центра поддержки экспорта Липецкой области Василий Гольцов, только в 2020 году продукция липецких экспортеров выведена более чем в 41 страну мира, среди которых Сербия, Чехия, Германия, Бенин, Киргизия, Вьетнам, Венгрия, Нидерланды и ряд других стран. Несмотря на сложную обстановку в мире липецким предпринимателям при участии ЦПЭ удалось заключить 136 экспортных контрактов на общую сумму более 15 миллионов долларов – что превышает плановый показатель, который достигал 14 миллионов долларов. А количество МСП, заключивших экспортных контракты достигло показателя в 41, когда в планах было 36.

С плановыми показателями смогли справиться только 25% центров. Таким образом, ЦПЭ Липецкой области среди других российских регионов является одним из самых эффективных по выполнению поставленных задач.

Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Липецкой области («ЦПЭ Липецкой области») создан администрацией Липецкой области и Союзом "Липецкая торгово-промышленная палата". Центр поддержки экспорта Липецкой области приступил к работе в 2017 г.

Возврат к списку