В Липецке проходит акция «Госуслуги – не отходя от рабочего места»

Новости ЦПЭ

В Липецке проходит акция «Госуслуги – не отходя от рабочего места» 30.07.2018

В Липецке проходит акция «Госуслуги – не отходя от рабочего места»

Получить справку, оформить документы, сэкономить на оплате пошлины или штрафа. В крупнейших предприятиях Липецка под эгидой департамента экономического развития администрации города проходит акция «Госуслуги – не отходя от рабочего места». При этом, как отмечает председатель структурного подразделения Екатерина Белокопытова, с соответствующей инициативой вышло руководство учреждений.

О том, что «Портал госуслуг и помощник и друг», заместитель генерального директора по персоналу и административным вопросам АО «ЛГЭК» Евгений Морозов успел не раз убедиться на собственном опыте – соответствующее приложение давно скачано в смартфон и занесено в меню быстрого доступа. Также он уверен – использование данного сервиса для сотрудников удобно, а для самого предприятия выгодно.

- В АО «ЛГЭК» трудятся порядка 2,5 тысяч человек. В среднем ежедневно двое – трое из них вынуждены отпрашиваться «по семейным обстоятельствам», чтобы получить необходимые справки, продлить или сменить документы и тому подобное, ведь наши графики работы совпадают. В результате, компания на целый день теряет из штата  единицу, а человек – часть заработной платы. Портал госуслуг избавляет вас от необходимости стоять в очередях, позволяя приезжать четко к своему времени и в течение нескольких минут получать заранее заказанный документ.

Людмила Подзорова пользуется порталом уже давно. Сегодня ей помогли создать подтвержденную учетную запись, которая открывает доступ к целому ряду услуг. В их числе подача налоговой декларации, регистрация транспортного средства, заявление на получение загранпаспорта и другие.

- Даже если вы начинающий пользователь, бояться портала госуслуг не следует. Удобное меню, постоянно работающая служба поддержки – все это упрощает процедуры, ранее отнимавшие часы и даже дни.

При этом, как отмечают организаторы акции «Госуслуги – не отходя от рабочего места», процедура регистрации занимает не более 5 минут. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.  Такой возможностью уже воспользовались сотрудники  АО «Домостроительный комбинат», производственного объединения «Электроаппарат», а по итогам сегодняшнего дня и свыше 50 специалистов АО «ЛГЭК». В ближайшее время мобильные пункты  будут обслуживать  работников  АО «Индезит Интернэшнл»,  ПАО «Квадра», «Липецкэнерго».  

Департамент экономического развития  предлагает руководителям  крупных и средних предприятий стать партнерами акции. Для этого нужно сообщить о своей заинтересованности по телефонам 23-91-44, 23-92-02  и договориться о времени работы мобильного пункта.

Источник: http://www.lipetskcity.ru/

Возврат к списку