Анатолий Гольцов принял участие в заседании Российско-Таджикского делового совета

Новости ЦПЭ

Анатолий Гольцов принял участие в заседании Российско-Таджикского делового совета 03.11.2022

Анатолий Гольцов принял участие в заседании Российско-Таджикского делового совета

1 ноября 2022 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошло организационное заседание Российско-Таджикского делового совета, в ходе которого был избран его председатель. Им стал Ислам Назаралиев – генеральный директор группы АО «НафтаГаз».

В зале библиотеки ТПП собрались более 70 участников из разных регионов России – представители бизнеса, органов государственной власти, авторитетные эксперты. На заседании было также представлено Посольство Республики Таджикистан в Российской Федерации, присутствовали председатель Таджикско-Российского делового совета и представитель ТПП России в Таджикистане. Свыше 20 участников подключились к трансляции мероприятия в режиме «онлайн».

В своем вступительном слове директор Департамента внешних связей ТПП России Александр Копков отметил важность развития делового сотрудничества с партнерами из Таджикистана и подчеркнул необходимость наполнения этого сотрудничества практическим содержанием. На это обратил особое внимание и заместитель министра экономического развития Российской Федерации Дмитрий Вольвач, который пожелал Совету успешной работы и обозначил видение Министерством ряда ключевых направлений российско-таджикского взаимодействия.

Председатель Совета Ислам Назаралиев в своем выступлении выразил всем благодарность за поддержку и четко сформулировал векторы предстоящей работы.

Затем состоялся обмен мнениями участников заседания.


Возврат к списку