Анатолий Гольцов провёл встречу с руководителем Бельгийско-Люксембургской торговой палаты в России Олегом Прозоровым

Новости ЦПЭ

Анатолий Гольцов провёл встречу с руководителем Бельгийско-Люксембургской торговой палаты в России Олегом Прозоровым 04.12.2023

Анатолий Гольцов провёл встречу с руководителем Бельгийско-Люксембургской торговой палаты в России Олегом Прозоровым

30 ноября 2023 года в центре «Мой бизнес» состоялась встреча президента Липецкой ТПП, директора АНО «Центр поддержки экспорта Липецкой области» Анатолия Гольцова с генеральным директором Бельгийско-Люксембургской торговой палаты в России Олегом Прозоровым.

Бельгийско-Люксембургская торговая палата в России давний партнер Липецкой ТПП, организовывала визиты бельгийских бизнесменов в наш регион, встречи липецких предпринимателей с коллегами в Бельгии и Люксембурге.

На переговорах стороны обсудили варианты сотрудничества палат в условиях санкций, подтвердили уверенность в необходимости продолжать взаимные контакты. Также было отмечено, что бельгийский бизнес по-прежнему плодотворно работает в регионе, выпускает востребованную продукцию и обеспечивает липчан высокооплачиваемыми рабочими местами.

Олег Прозоров подчеркнул, что деятельность Бельгийско-Люксембургской торговой палаты в России за последний год не изменилась: ранее намеченные задачи выполняются, и главная из них осталась прежней – объединять бельгийский, люксембургский, нидерландский и российский бизнес.

Палата остается по сути единственным мостом между деловыми людьми России и стран Бенилюкса. Сегодня в рядах Палаты около 150 компаний из Бельгии, Люксембурга и Нидерландов.

«Мы стали больше контактировать со своими членами, оперативно снабжая их необходимой информацией по всем вопросам, с которыми они изо дня в день сталкиваются – и по вопросам перевода финансов, и по логистике, и по многим другим направлениям», - сказал Олег Прозоров.

Президент Липецкой ТПП Анатолий Гольцов познакомил коллегу с новым направлением деятельности Палаты – движением на Восток, в страны Азии, Ближнего Востока, Северной Африки. Тем не менее, давние связи липецких предприятий с Западной Европой, несмотря на объективные сложности, по-прежнему поддерживаются, пусть и в несколько сокращенном формате.

Стороны выразили взаимную готовность помогать российским и липецким предприятиям возобновить внешнеторговые связи и постепенно вывести их на новый уровень.



Возврат к списку