ГТРК Липецк: «Объявлены победители и призеры ежегодного конкурса «Экспортер года»

Новости ЦПЭ

ГТРК Липецк: «Объявлены победители и призеры ежегодного конкурса «Экспортер года» 01.04.2024

ГТРК Липецк: «Объявлены победители и призеры ежегодного конкурса «Экспортер года»

Объявлены предприятия малого и среднего бизнеса, которые стали победителями и призерами ежегодного конкурса «Экспортер года». Награды предпринимателям вручили в Правительстве региона. Их компании работают в агропроме, металлургии, машиностроении, пищевой промышленности и других сферах, выводя свою продукцию на зарубежные рынки. При этом в фокусе внимания - переориентация экспортных поставок и новые рынки.

Василий Гольцов, начальник Центра поддержки экспорта Липецкой области: «Это страны СНГ, которые мы, к сожалению, какое-то время назад подзабыли. Причем страны СНГ — это не только Беларусь, Казахстан, то есть страны евразийского экономического сообщества. Это именно Средняя Азия. И, конечно же, это страны Ближнего Востока, это Юго-Восточная Азия».

Победителей конкурса «Экспортер года» выбирали в 7 номинациях. Конкурс проводит Центр поддержки экспорта Липецкой области. Который работает в структуре центра «Мой бизнес».

Александр Исаков, руководитель предприятия - призера регионального конкурса «Экспортер года – 2023»: «Центр экспорта нас не оставляет своим вниманием. Подскажут, помогут составить нужные документы, застрахуют от ошибки».

Сергей Курбатов, заместитель губернатора Липецкой области: «Коллеги из Центра поддержки экспорта очень активно работают, много помогают бизнесу и с точки зрения сертификации, и с точки зрения выставок. С большим уважением отношусь к труду, который коллеги делают, и высоко оцениваю».


Ссылка на источник


Возврат к списку