Липецкие экспортеры подписали ряд соглашений о сотрудничестве с Таджикистаном

Новости ЦПЭ

Липецкие экспортеры подписали ряд соглашений о сотрудничестве с Таджикистаном 22.06.2022

Липецкие экспортеры подписали ряд соглашений о сотрудничестве с Таджикистаном

19 июня в холле гостиницы «Согдиён» г.Худжанда состоялась встреча предпринимателей Липецкой области Российской Федерации во главе с директором АНО «ЦПЭ Липецкой области», президентом Липецкой торгово-промышленной палаты Анатолием Гольцовым с Председателем Согдийской области Раджаббоем Ахмадзода и представителями государственных органов и предпринимателей Согдийской области.

На встрече Раджаббой Ахмадзода выразил удовлетворение развитием экономических связей между Согдийской и Липецкой областями и проинформировал липецких предпринимателей об имеющихся возможностях.

По итогам встречи было подписано 11 соглашений о сотрудничестве между государственными органами и предпринимателями двух стран.

В частности, между Липецкой торгово-промышленной палатой и ООО «Субхи Ватан», Липецкой торгово-промышленной палатой и ООО «Махмудов», ООО «Амбилайф» и Департаментом здравоохранения Согдийской области, ООО «Амблайф» и ООО «Само», ООО «Авикс Групп», ООО «Равшан», ООО «Форсаж-Ойл», ООО «Равшан», ООО «Стройнет» и Согдийским управлением капитального строительства, ООО «Форвард» и Департаментом капитального строительства Согдийской области.

Два соглашения о сотрудничестве в сфере туризма подписало туристическое агентство ООО «Архус» с управлением туризма Согдийской области и историко-культурным комплексом Калай Худжанд,

По итогу мероприятия глава региона пообщался с липецкими туристами, остановившимися в гостинице «Согдиён», и подчеркнул, что Согдийская область готова принимать гостей в любое время года и организовать достойный уровень отдыха.



Возврат к списку