Липецкие компании приняли участие в бизнес-миссии в Минск

Новости ЦПЭ

Липецкие компании приняли участие в бизнес-миссии в Минск 30.04.2021

Липецкие компании приняли участие в бизнес-миссии в Минск

28-30 апреля Центр поддержки экспорта Липецкой области* организовал участие представителей малых и средних предприятий региона в бизнес-миссии в город Минск – столицу Республики Беларусь.

В состав делегации нашего региона вошли восемь компаний из сектора промышленности, строительства, сельского хозяйства, а также сферы услуг:
  • Авикс Групп: смазочные материалы для промышленного оборудования;
  • СТРОЙНЭТ: водяные потолочные панели для отопления и охлаждения помещений;
  • Фрагария: ягоды быстрой заморозки;
  • Дримвуд: деревянные стропильные конструкции и термодоски;
  • ИП Герасименко О.Н.: производство термодосок;
  • Форсаж Ойл: масла для автомобильных двигателей и оборудования;
  • Липецкпрофиль: продукция из листового металла для строительства;
  • Соколов и Партнеры: юридическое сопровождение бизнеса.

Республика Беларусь на протяжении многих лет входит в пятерку основных торгово-экономических партнеров Липецкой области. У нас работают торговые сети с белорусскими товарами, регулярно проводятся ярмарки с участием белорусских производителей. Большой популярностью среди жителей нашего региона пользуется бытовая техника белорусского производства, мясная и молочная продукция, консервы, а также косметика и текстиль.

Липецкие производители, в свою очередь, экспортируют в Беларусь бытовую технику, промышленную продукцию, изделия из металла, а также продукты питания.
В рамках бизнес-миссии липецкие предприниматели провели презентацию своей продукции, приняли участие в бирже контактов с заинтересованными белорусскими организациями, посетили Торгпредство России, Белорусскую товарную биржу, а также ряд минских предприятий.

Как отметил начальник Центра поддержки экспорта Липецкой области Василий Гольцов: «Республика Беларусь и Российская Федерация являются государствами - участниками Договора о создании Союзного Государства. В соответствии с Договором поставлена задача создания единого экономического пространства. В этой связи состоявшаяся бизнес-миссия липецких предпринимателей стала дальнейшим шагом в этом направлении, и будет способствовать увеличению экспорта в Беларусь продукции наших предприятий».

*Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Липецкой области («ЦПЭ Липецкой области») создан администрацией Липецкой области и Союзом "Липецкая торгово-промышленная палата". Центр поддержки экспорта Липецкой области приступил к работе в 2017 г.


Возврат к списку