Липецкие комплектующие к оборудованию для промышленного птицеводства отправятся в Узбекистан

Новости ЦПЭ

Липецкие комплектующие к оборудованию для промышленного птицеводства отправятся в Узбекистан 28.11.2022

Липецкие комплектующие к оборудованию для промышленного птицеводства отправятся в Узбекистан

Восемь компаний из Липецкой области представили свою продукцию на Международной специализированной выставке сельского хозяйства «UzAgroExpo-2022». Мероприятие проходило с 23 по 25 ноября в Ташкенте.

В ходе b2b переговоров липецкая компания «Техна», специализирующаяся на проектировании и производстве современного оборудования для птицеводства, заключила договор о поставке своей продукции узбекской компании «Tehno-Servis-Sam».

В состав липецкой делегации вошли компании, осуществляющие деятельность в сфере проектирования и изготовления любых видов металлоконструкций, производства, восстановления и упрочнения различного вида деталей, инженерно-технического проектирования, а также производства сельхозтехники и запасных частей. Среди них: «ЗМК «Форвард», «Техна», «Спецсталь», «Техинвестпроект-Л», научно-производственное предприятие «Валок», «ДобрЭко», «Центр обеспечения пищевой безопасности», «Агротех-Липецк». Участие компаний малого и среднего бизнеса нашего региона организовано Центром поддержки экспорта Липецкой области, входящим в состав центра «Мой бизнес» в рамках реализации национальных проектов Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы и Международная кооперация и экспорт.

За время выставки компании провели ряд В2В встреч и смогли наладить деловые контакты с потенциальными покупателями и партнерами из Узбекистана, Казахстана, Туркменистана, Турции, Ирана. Со стороны международных партнеров проявлен большой интерес к аграрным товарам липецкого производства.

“Участие в подобного рода мероприятиях дает возможность напрямую нести информация о продукте к конкретной целевой аудитории, избежать дорогостоящих маркетинговых исследований, а также заявить о себе на международном уровне” – отмечает начальник центра поддержки экспорта Липецкой области Василий Гольцов.

Выставка «UzAgroExpo-2022» является крупнейшим отраслевым мероприятием осеннего сезона Узбекистана. Участники выставки «UzAgroExpo» — это предприятия и организации, специализирующиеся на производстве и продаже современной сельскохозяйственной техники и запасных частей, оборудования, технологий и материалов для растениеводства, животноводства, ветеринарии, переработки, транспортировки и хранения агропродукции. 


*Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Липецкой области («ЦПЭ Липецкой области») создан правительством Липецкой области и Союзом "Липецкая торгово-промышленная палата". Центр поддержки экспорта Липецкой области приступил к работе в 2017 г.


Возврат к списку