Липецкое время: «Сумма заключённых липецкими предприятиями экспортных контрактов в 2023 году превысила 16 млн долларов»

Новости ЦПЭ

Липецкое время: «Сумма заключённых липецкими предприятиями экспортных контрактов в 2023 году превысила 16 млн долларов» 11.12.2023

Липецкое время: «Сумма заключённых липецкими предприятиями экспортных контрактов в 2023 году превысила 16 млн долларов»

39 липецких предприятий в этом году заключили экспортных контрактов более чем на 16 миллионов долларов.

Об этом сообщили на заседании комиссии Общественной палаты Липецкой области. Там обсудили работу Центра поддержки экспорта. Благодаря его услугам предприятия среднего и малого бизнеса за 11 месяцев заключили 94 контракта. Большая часть из них – со странами Востока. На сумму более 9 миллионов долларов.

В этом году идет смена географии поставок с запада на восток. А также в страны ближнего зарубежья и СНГ. По сравнению с 22 годом, Центр поддержки экспорта превысил плановые показатели в 2 раза. Отрасли экспортируемой продукции нашего региона носят весьма разнообразных характер.

«Сегодня Центр экспорта Липецкой области является одним из лучших в РФ, потому что свыше чем в 16 стран мира отправляем нашу продукцию. Более чем на 12 миллионов долларов наш малый и средний бизнес имеет контракты. Это важнейшая такая черта, которая даёт возможность нашему малому и среднему бизнесу и дальше продолжить эти вопросы», – рассказал «Липецкому времени» директор Центра поддержки экспорта Липецкой области, президент Липецкой ТПП Анатолий Гольцов.


Ссылка на источник


Возврат к списку