Липецкое время: «Центр «Мой бизнес» Липецкой области отметил 4 года со дня открытия»

Новости ЦПЭ

Липецкое время: «Центр «Мой бизнес» Липецкой области отметил 4 года со дня открытия» 13.02.2024

Липецкое время: «Центр «Мой бизнес» Липецкой области отметил 4 года со дня открытия»

Центр «Мой бизнес» Липецкой области отметил 4 года со дня открытия. Предприниматели здесь знакомятся, общаются, ведут переговоры, разрабатывают новые проекты – и всё это при поддержке сразу нескольких региональных бизнес-центров – таких, как центр поддержки экспорта, центр поддержки предпринимательства, региональный центр инжиниринга и кластерного развития, центр инноваций социальной сферы и центр народно-художественных промыслов, ремесленной деятельности, сельского и экологического туризма, которые входят в структуру центра «Мой бизнес».

Среди значимых итогов работы – выход на новые внешние рынки. 40 липецких компаний заключили экспортные контракты почти на 16,5 млн долларов. Это в 1,5 раза больше, чем годом ранее.

Все четыре года подряд липецкий центр «Мой бизнес» является лидером среди подобных структур в России по реализации государственных программ, а в 2023 году офисы помимо действующих в Липецке и Ельце открылись ещё в Чаплыгине, Данкове и Задонске.

«Сегодня сетью представительств центра «Мой бизнес», который аккумулируется, конечно, в Липецке, мы трансформируем культуру ведения предпринимательской деятельности практически на всю территорию нашей Липецкой области. Наши тренеры, наши специалисты выезжают в районы», – подчеркнул директор АНО «ЦПЭ Липецкой области», президент Липецкой торгово-промышленной палаты Анатолий Гольцов.



Ссылка на источник

Возврат к списку