Металлургия и машиностроение: как укрепить сотрудничество?

Новости ЦПЭ

Металлургия и машиностроение: как укрепить сотрудничество? 31.10.2018

Металлургия и машиностроение: как укрепить сотрудничество?

Металлургия и машиностроение: как укрепить сотрудничество?
30-31 октября 2018 года в г. Выксе Нижегородской области на базе Выксунского металлургического завода, входящего в группу «Объединенная металлургическая компания», состоится выездное расширенное заседание Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России на тему «Металлургия и машиностроение: как укрепить сотрудничество?»
К участию в мероприятии приглашены руководители Минпромторга России и крупных промышленных объединений, в том числе являющихся членами ТПП РФ, региональных и муниципальных торгово-промышленных палат, а также руководство ТПП РФ.

В рамках заседания будут рассмотрены следующие вопросы:

- Экспорт вместо внутреннего рынка: какие проблемы вынуждены решать машиностроители в вопросах поставки металла?

- Недостаточная номенклатура – почему машиностроители заказывают металл за рубежом? Как сделать выгодными расширение ассортимента и продажу небольшими объемами для металлургических и машиностроительных компаний?

- Внутренний спрос – какой потенциал развития внутреннего рынка для российского металла?

- Как можно снизить себестоимость российского металла: возможности снижения налогов, льготных кредитов, специальных тарифов на энергетику. Как стимулировать и развивать поставки на внутреннем рынке?

Также предполагается посещение крупнейшего отечественного производителя стальных сварных труб и железнодорожных колес АО «ВМЗ». На предприятии создана самая технологичная интегрированная цепочка производства труб большого диаметра «руда-сталь-прокат-труба-покрытие»; выполняются заказы на ТБД любой сложности; удерживается мировое лидерство по оснащению подводных трубопроводов.

Заявки на участие в мероприятии принимаются по телефону: 8 (495) 781-37-15 или эл.почте: sovettpp@mail.ru.

Контактная информация в ТПП РФ: Алин Александр Львович, главный эксперт Департамента по работе с объединениями предпринимателей, тел. 8 (495) 620-02-35.

По предложениям в проект решения заседания – Астахова Анастасия Викторовна, руководитель Аппарата председателя Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России, тел. 8(962)9509173, e-mail: astakhova.anastasia@yandex.ru.

Возврат к списку