На страже экспортных знаний. В Москве завершился очередной этап обучения

Новости ЦПЭ

На страже экспортных знаний. В Москве завершился очередной этап обучения 21.05.2018

На страже экспортных знаний. В Москве завершился очередной этап обучения

В Москве завершилась третья весенняя сессия для представителей региональных операторов Школы экспорта РЭЦ

В рамках прошедшей сессии представители 26 субъектов РФ – участников реализации программы Школы экспорта РЭЦ получили необходимые компетенции для ведения экспортных семинаров в своих регионах по темам «Маркетинг как часть экспортного проекта» и «Эффективная деловая коммуникация для экспортеров».

Напомним, что, данная сессия стала первой, где в структуру тем были включены блоки по государственной поддержке, оказываемой Российским экспортным центом, релевантные к конкретному этапу экспортного проекта, что вызвало ряд положительных откликов от представителей региональной инфраструктуры поддержки экспорта.

Наряду с остальными темами экспортных семинаров, «маркетинг» и «деловая коммуникация» играют ключевую роль в продвижении продукта на новые рынки и построении эффективных взаимоотношений с будущими партнерами, и, как следствие – заключении экспортного контракта. Именно поэтому эти темы всегда актуальны как для новичков в экспорте, так и предприятий с опытом зарубежных поставок.

По итогам обучения сотрудница Центра Поддержки Экспорта Липецкой области успешно пройдя тестирование и проведя мастер-презентацию перед аттестационной комиссией Школа экспорта РЭЦ, получила сертификаты тренера по темам «Маркетинг как часть экспортного проекта» и «Эффективная деловая коммуникация для экспортеров».

В течение месяца в Центре поддержки экспорта будут проведены 2 семинара по темам «Маркетинг как часть экспортного проекта» и «Эффективная деловая коммуникация для экспортеров» для представителей малого и среднего бизнеса региона.

Следите за новостями и анонсами Центра поддержки экспорта Липецкой области.

Возврат к списку