Навыки эффективной деловой коммуникации изучили Липецкие экспортеры

Новости ЦПЭ

Навыки эффективной деловой коммуникации изучили Липецкие экспортеры 13.10.2021

Навыки эффективной деловой коммуникации изучили Липецкие экспортеры

12 октября на площадке АНО «ЦПЭ Липецкой области» (центр «Мой бизнес», ул. Кузнечная, д.8) состоялся обучающий семинар «Эффективная деловая коммуникация» в рамках программы экспортных семинаров «Жизненный цикл экспортного Проекта» «Школа экспорта АО «Российский экспортный центр». 

В мероприятии приняли участие 15 экспортно ориентированных и желающих работать на международных рынках представителей малого и среднего бизнеса региона.

Федеральный сертифицированный тренер Школы экспорта Российского экспортного центра Оксана Воронкова рассказала, как эффективно организовать коммуникационный процесс с будущими деловыми партнерами, провести результативные переговоры и получить репутацию надежного партнера в международном профессиональном сообществе. На семинаре были рассмотрены все этапы переговорного процесса: начало переговоров (знакомство, первые предложения); основной этап переговоров (дебаты, презентация, возражения); завершающий этап (конкретные предложения, принятие решений и завершение переговоров). Все полученные знания были закреплены на практике. В ходе группового обсуждения и работы с практическими кейсами экспортеры потренировались применять изученные техники ведения переговоров на практике.

Участие в семинарах Центра поддержки экспорта – возможность получить уникальные практические знания, пообщаться с экспортерами своего региона и проконсультироваться у экспертов абсолютно бесплатно.
*Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Липецкой области («ЦПЭ Липецкой области») создан администрацией Липецкой области и Союзом "Липецкая торгово-промышленная палата". Центр поддержки экспорта Липецкой области приступил к работе в 2017 г.


Возврат к списку