Перспективы сотрудничества с Королевством Бельгии обсудили региональные предприниматели

Новости ЦПЭ

Перспективы сотрудничества с Королевством Бельгии обсудили региональные предприниматели 17.02.2022

Перспективы сотрудничества с Королевством Бельгии обсудили региональные предприниматели

16 февраля на площадке АНО «ЦПЭ Липецкой области» (центр «Мой бизнес», ул. Кузнечная, д.8) состоялась деловая встреча ведущих предпринимателей сферы малого и среднего бизнеса Липецкой области с экономическим и торговым Атташе Валлонского региона и Брюссельского Столичного региона Королевства Бельгии в Москве Жераром Сегерсом.

Открывая встречу, директор АНО «ЦПЭ Липецкой области», президент Липецкой торгово-промышленной палаты Анатолий Гольцов представил собравшихся и подчеркнул важность данного мероприятия для развития экономических связей между ведущими предприятиями малого и среднего бизнеса области и бельгийскими коллегами. В своем выступлении Анатолий Васильевич рассказал о деятельности центра «Мой бизнес» и Союза «Липецкая торгово-промышленная палата», которые служат связующим звеном для развития плодотворного сотрудничества между Липецкой областью и Бельгией.

Жерар Сегерс подчеркнул, что цель его работы в России состоит в налаживании мостов между предпринимателями наших стран. И если крупный бизнес делает это успешно, то малый и средний бизнес имеет определённые опасения по поводу востребованности их продукции на западном рынке. Но именно такие структуры, как Торговое представительство регионов Бельгии и центр "Мой бизнес" помогают снять возможные страхи и опасения по выходу на внешние рынки и находят надёжных партнёров в обеих странах.

Заместитель начальника центра поддержки экспорта Липецкой области Дмитрий Степанов отметил, что в прошедшем году липецкие малые и средние предприятия поставляли свою продукцию в 43 страны мира и выразил надежду на ответный визит региональных экспортеров в Бельгию после снятия ковидных ограничений.

Директор компании "Металл Трейд" Станислав Каменецкий сообщил, что его предприятие уже поставляет свою продукцию в страны ЕС и готов построить в Бельгии свой завод.

Представители других липецких предприятий, присутствовавших на встрече, рассказали о планах развития торговых связей и высказали желание найти партнеров в Бельгии.

По итогам встречи была достигнута договорённость об организации бизнес-миссии липецких предприятий в Бельгию с целью изучения западного рынка и возможностью заключения экспортных контрактов.



Возврат к списку