Подведены итоги экспортного семинара школы экспорта РЭЦ по теме «Эффективная деловая коммуникация»

Новости ЦПЭ

Подведены итоги экспортного семинара школы экспорта РЭЦ по теме «Эффективная деловая коммуникация» 19.06.2018

Подведены итоги экспортного семинара школы экспорта РЭЦ по теме «Эффективная деловая коммуникация»

«АНО Центр поддержки экспорта Липецкой области» ПОДВЕЛ ИТОГИ ЭКСПОРТНОГО СЕМИНАРА ШКОЛЫ ЭКСПОРТА РЭЦ ПО ТЕМЕ «Эффективная деловая коммуникация».

В рамках реализации программы экспортных семинаров Школы экспорта РЭЦ, «АНО Центр поддержки экспорта Липецкой области » провел обучение представителей малого и среднего бизнеса по теме «Эффективная деловая коммуникация».

В открытии семинара  приняли участие начальник отдела развития инфраструктуры Татьяна Агеева, заместитель руководителя по вопросам международных связей и внешнеэкономической деятельности Евгений Ковалев и руководство Центра поддержки экспорта.
Семинар  «Эффективная деловая коммуникация» посетили 20 слушателей – региональные представители малого и среднего бизнеса, заинтересованные в реализации экспортной деятельности своих предприятия и получения практических  навыков делового общения.

Применяя интерактивные методы обучения, квалифицированный тренер Вера Стрельникова рассказала слушателям как эффективно организовать коммуникационный процесс, как познакомиться с потенциальными потребителями и получить репутацию надежного партнера в международном профессиональном сообществе.
В ходе семинара были рассмотрены такие важные и актуальные вопросы как этапы подготовки к переговорам, проблемы кросс-культурного взаимодействия с зарубежными торговыми партнерами, специфика  делового этикета у представителей разных стран.
Теоретическая часть обучения была подкреплена практическими занятиями с рассмотрением реальных бизнес-кейсов и ролевых игр по технике постановки вопросов, манипуляции и эмоциональному влиянию в процессе переговоров.

Участники семинара отметили структурированную подачу информации, современный, интересный формат проведения тренинга, в виде интерактивной беседы и вовлечения слушателей в процесс обучения. А также важность полученной информации и поделились своим желанием использовать полученные знания в реальной деловой деятельности.
После обучения, каждый слушатель получил сертификат об участие в экспортном семинаре по теме «Эффективная деловая коммуникация»  программы «Жизненный цикл экспортного проекта».

Возврат к списку