Помощь бизнесу в малых городах Липецкой области становится доступнее

Новости ЦПЭ

Помощь бизнесу в малых городах Липецкой области становится доступнее 29.01.2024

Помощь бизнесу в малых городах Липецкой области становится доступнее

26 января в Данкове состоялось торжественное открытие представительства центра «Мой бизнес».

Теперь данковчане и жители близлежащих Лев-Толстовского и Лебедянского районов, а это порядка 6,4 тысяч предпринимателей, могут получать услуги поддержки бизнеса недалеко от места проживания.

«Появилась возможность пообщаться воочию со специалистами, а не по телефону горячей линии. Не надо лишний раз ездить в Липецк, чтобы сдать пакет документов. Добро пожаловать, уважаемые предприниматели, наши двери всегда для вас открыты», - сказал в приветственном слове заместитель губернатора Липецкой области Сергей Курбатов.

Вместе с Сергеем Курбатовым красную ленточку перерезали глава Данковского района Валерий Фалеев и директор АНО «ЦПЭ Липецкой области», президент Липецкой торгово-промышленной палаты Анатолий Гольцов.

«Открытие офиса «Мой бизнес» несомненно придаст импульс развитию предпринимательства в Данковском районе. В этом центре будут оказываться услуги для бизнеса в режиме одного окна. Кроме того, на этой же площадке можно будет получить экспертные услуги Липецкой торгово-промышленной палаты», - подчеркнул Анатолий Гольцов.

Для удобства предпринимателей в одном помещении с представительством разместился бизнес-коворкинг. Он включает переговорную и 5 рабочих мест для предпринимателей в формате открытых мастерских.

До недавнего времени все ключевые институты развития бизнеса были территориально сосредоточены в Липецке и Ельце. В 2023 году открыли первое представительство в районном центре – городе Чаплыгине.

Специалист офиса «Мой бизнес» города Данков Тимофей Зайцев рассказал, что у данковчан востребованы услуги разного рода — регистрация ИП, самозанятых, консультации по социальному контракту. В режиме одного окна доступны более 50 видов мер поддержки и услуг для предпринимателей.

Напомним, центр «Мой бизнес» в городе Липецк был создан в декабре 2019 года в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициировал Президент России Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. За это время центром «Мой бизнес» в Липецкой области оказано более 34 тысяч услуг для 15 тысяч субъектов МСП, самозанятых и физических лиц, проведено около 244 образовательных мероприятий и форумов, более 24 тысяч обращений поступило на «горячую» линию.

Функции органа управления Центром «Мой бизнес» возложены на АНО «ЦПЭ Липецкой области», учредители которой – правительство Липецкой области и Липецкая торгово-промышленная палата.



Возврат к списку