РЭЦ сформировал и отправил на рассмотрение в Правительство паспорт национального проекта

Новости ЦПЭ

РЭЦ сформировал и отправил на рассмотрение в Правительство паспорт национального проекта 17.08.2018

РЭЦ сформировал и отправил на рассмотрение в Правительство паспорт национального проекта

РЭЦ сформировал и отправил на рассмотрение в Правительство паспорт национального проекта «Международная кооперация и экспорт».
Предложения по нацпроекту планируется осуществить в рамках реализации майского Указа Президента. Об этом директор РЭЦ Андрей Слепнев рассказал «РИА Новости».
В документе пять проектов федерального уровня: промышленный экспорт, экспорт продукции агропромышленного комплекса (АПК), экспорт услуг, логистика международной торговли и системные меры содействия международной кооперации и экспорта.
По словам Слепнева, для достижения целей майского указа РЭЦ необходимо реализовать ряд мер совместно с органами федеральной и региональных властей. В частности, нужно сократить административные процедуры в сфере международной торговли, а также организовать взаимодействие участников внешнеэкономической деятельности с органами государственной власти.
Кроме того, в РЭЦ планируют улучшить логистическую инфраструктуру, модернизировать российские торгпредства и сформировать единую сеть продвижения на международном и региональном уровне.
Напомним, что в рамках деловой программы третьего Московского финансового форума, который пройдёт в ЦВЗ «Манеж» 6 и 7 сентября, состоится обсуждение механизмов по достижению целей, обозначенных в майском Указе Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Возврат к списку