«РЖД Логистика» договорилась об организации транзитных контейнерных сервисов

Новости ЦПЭ

«РЖД Логистика» договорилась об организации транзитных контейнерных сервисов 14.06.2018

«РЖД Логистика» договорилась об организации транзитных контейнерных сервисов

АО «РЖД Логистика», крупнейший на территории СНГ и стран Балтии мультимодальный логистический оператор, и Корпорация China Merchants заключили соглашение о совместной организации ускоренных контейнерных сервисов по маршрутам Китай-страны СНГ-Китай, Китай – страны Европы – Китай на площадке наиболее авторитетной в мире выставки логистики и транспортных услуг transport logistic China 2018 в Шанхае.
Согласно достигнутым договоренностям, стороны будут реализовывать стратегию по продвижению ускоренного контейнерного маршрута на рынках Китая, СНГ и Европы, а также проработают вопросы перевозок с использованием рефконтейнеров, а также различного подвижного состава. «РЖД Логистика» будет отвечать за организацию транзитных контейнерных поездов по территории России, Корпорация China Merchants — за формирование контейнерных поездов по маршрутам «станции Китая – Россия – терминалы в странах СНГ» и «станции Китая – Россия – терминалы в странах Европы».
На первом этапе сотрудничества компании рассмотрят возможность ускоренной доставки из Китая через Замын-Ууд/Забайкальск в Москву и обратно, а также в Колядичи и обратно. «РЖД Логистика» намерена серьезно увеличить объем своих транзитных грузоперевозок, оптимизировать текущие сроки доставки и развивать новые мультимодальные сервисы на рынке. «По итогам 2017 года мы организовали 44% всего российского транзита и планируем развивать это направление деятельности. Подписанное соглашение со столь крупным китайским партнером — еще один шаг для достижения нашей цели по продвижению качественных контейнерных сервисов в Китае, странах СНГ и Европы. Старт тестовых перевозок запланирован на июнь 2018 года», — заявил после церемонии подписания генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик.

Возврат к списку