Состоялась бизнес-миссия в Турцию г. Стамбул

Новости ЦПЭ

Состоялась бизнес-миссия в Турцию г. Стамбул 22.03.2021

Состоялась бизнес-миссия в Турцию г. Стамбул

С 17 по 19 марта Центр поддержки экспорта Липецкой области организовал бизнес-миссию предпринимателей в Турцию г. Стамбул.

В миссии участвовали 6 предприятий от Липецкой области:
  • ООО «Aviks Group» - (производство cмазок и масел промышленного назначения);
  • ООО «Дримвуд» (производство деревянных стропильных систем для крыши);
  • ООО «Компания Игрушки» («Тишин папа») (производство пластиковых игрушек);
  • ООО «Стройнэт» (производство водяных панельно-лучистых систем отопления);
  • ООО «Форсаж» (поставка горюче-смазочных материалов);
  • ООО «НМФ "Амбилайф» (производство медицинской техники, предназначенной для обеззараживания воздуха от опасных инфекций и очистки от летучих примесей).


В первый день состоялась встреча с представителем Министерства экономики Турции Акатом Сальчук и региональным директором Турецко-евразийских деловых советов Нурангиз Эшки.
Также предприниматели смогли пообщаться с представителем Департамента внешнеторгового развития Турции Берканом Узгюр, представителем Регионального экспортного центра в Турции Тимуром Сафиным и представителем Торгово-промышленной палаты РФ в Стамбуле Ильей Корниловым.
Руководитель отделения Торгового представительства в Стамбуле Артур Леонтье тоже принял участие в деловой встрече с липецкими компаниями.

Предприниматели провели презентации собственных производств и рассказали про бизнес, развивающийся в Липецкой области.

Оставшиеся дни было организовано посещение промышленных предприятий Турции с целью проведения переговоров. Компаниям удалось договориться о дальнейшем сотрудничестве и даже начать к ним подготовку.

В дни бизнес-миссии проходила крупнейшая международная выставка игрушек Toy Fair 2021, в котором участвовала и липецкая компания ООО «Компания Игрушки» («Тишин папа»).

«Для нас главный результат - это подтверждение желания взаимного сотрудничества компаний России и Турции - отметил руководитель центра поддержки экспорта Липецкой области  Василий Гольцов.

*Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Липецкой области («ЦПЭ Липецкой области») создан администрацией Липецкой области и Союзом "Липецкая торгово-промышленная палата". Центр поддержки экспорта Липецкой области приступил к работе в 2017 г.


Возврат к списку