Состоялась стратегическая сессия «Взаимодействие ЦПЭ и РЭЦ: продукты для экспортеров как общая задача»

Новости ЦПЭ

Состоялась стратегическая сессия «Взаимодействие ЦПЭ и РЭЦ: продукты для экспортеров как общая задача» 21.12.2018

Состоялась стратегическая сессия «Взаимодействие ЦПЭ и РЭЦ: продукты для экспортеров как общая задача»

Как сообщает https://www.exportcenter.ru/: В рамках комплексной работы по формированию Единой системы поддержки экспорта в Центре международной торговли 19 декабря состоялась стратегическая сессия «Взаимодействие ЦПЭ и РЭЦ: продукты для экспортеров как общая задача». О том, как внедрить в Единую систему российские регионы, региональных производителей и институты поддержки говорили специалисты Российского экспортного центра и более 60 представителей Центров поддержки экспорта из различных регионов России.
По словам Андрея Слепнева, Генерального директора АО «Российский экспортный центр», важность работы Центров поддержки экспорта в регионах сложно переоценить, именно поэтому в ближайшее время будет увеличена их поддержка, что приведет к росту объемов регионального экспорта.
Очевидно, что центры поддержки экспорта в разных регионах работают по-разному, при этом, помимо ресурсной проблемы, одной из главных является неготовность большинства производителей выходить на экспорт. Поэтому особенно важна информационная работа, в том числе, рассказывающая про истории успеха региональных экспортеров, считает Ольга Бабакова, начальник структурного подразделения «Центр поддержки экспорта» Инвестиционного агентства Курганской области. Ожиданий и планов на совместную работу с РЭЦ у региональных центров поддержки экспорта много, и стратегическая сессия – отличная возможность расставить в этих планах приоритеты.

Возврат к списку