Состоялась встреча со студентами Липецкого государственного педагогического университета из стран Африки

Новости ЦПЭ

Состоялась встреча со студентами Липецкого государственного педагогического университета из стран Африки 16.04.2021

Состоялась встреча со студентами Липецкого государственного педагогического университета из стран Африки

15 апреля 2021 г. по окончании «круглого» стола с представителями липецкого бизнес-сообщества исполнительный директор Координационного комитета по экономическому сотрудничеству со странами Африки (АФРОКОМ) Станислав Мезенцев и директор липецкого «Центра поддержки экспорта» Василий Гольцов встретились со студентами из африканских стран, обучающимися в главном педвузе области.

Студенты рассказали о своей учебе в России, планах на будущее после получения образования, поделились мыслями о том, в каких сферах производства они могли бы оказаться полезными для развития взаимовыгодных отношений как у себя на родине, так и в России.

Встреча прошла плодотворно и в плане продолжения сотрудничества между иностранными студентами и центром «Мой бизнес»: Василий Гольцов внес предложение о возможности прохождения практики иностранными студентами на предприятиях малого и среднего бизнеса региона, чтобы студенты не только оттачивали свои производственные и управленческие навыки, но и возвращались на родину с наработанными связями с бизнесменами из Липецкой области.

Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Липецкой области («ЦПЭ Липецкой области») создан администрацией Липецкой области области и Союзом "Липецкая торгово-промышленная палата". Центр поддержки экспорта Липецкой области приступил к работе в 2017 г.




Возврат к списку