Состоялся третий модуль акселерационной программы "Экспортный форсаж"

Новости ЦПЭ

Состоялся третий модуль акселерационной программы "Экспортный форсаж" 15.09.2020

Состоялся третий модуль акселерационной программы "Экспортный форсаж"

14-15 сентября 2020 года Центр поддержки экспорта Липецкой области совместно с администрацией Липецкой области, организовал проведение очередного модуля региональной акселерационной программа «Экспортный форсаж». Мероприятие прошло при содействии ПАО Сбербанк и Школы экспорта РЭЦ.

Акселерационная программа «Экспортный форсаж» финансируется из федерального бюджета в рамках двух федеральных проектов: «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» и «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства». Она состоит из 6 образовательных модулей и комплекса услуг по консультационной поддержке на всех этапах реализации программы. 

В программе принимают участие представители 12 малых и средних предприятий Липецкой области, которые прошли предварительную диагностику экспортного потенциала и были допущены Российским экспортным центром к участию. Они представляют разнообразные отрасли: производство станков, металлоконструкций, смазочных материалов, товаров для детей, электротехнической и осветительной продукции. 

Темой состоявшегося модуля стало формирование финансовых условий экспортной сделки. Федеральный тренер Антон Греченюк (г. Курск) в рамках интенсивного интерактивного курса рассказал участникам о финансовых рисках, выборе финансового инструмента и его влиянии на стоимость экспортной сделки. 

По завершении мероприятия участники получили от тренера практическое задание, которое они будут выполнять в межмодульный период под руководством закрепленного за каждой компанией наставника.

Главной целью акселерационной программы является заключение компаниями-участниками новых экспортных контрактов в целевых странах экспорта. 

*Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Липецкой области («ЦПЭ Липецкой области») создан администрацией Липецкой области и Союзом "Липецкая торгово-промышленная палата". Центр поддержки экспорта Липецкой области приступил к работе в 2017 г.



Возврат к списку