Сотрудники ЦПЭ приняли участие в заседании общественного Совета

Новости ЦПЭ

Сотрудники ЦПЭ приняли участие в заседании общественного Совета 11.05.2018

Сотрудники ЦПЭ приняли участие в заседании общественного Совета

10 мая под руководством главы города Сергея Иванова состоялось заседание общественного Совета по поддержке, развитию малого и среднего предпринимательства и улучшению инвестиционного климата в городе Липецке.
О проделанной работе рассказала председатель городского департамента экономического развития Екатерина Белокопытова: открытии коворкинг-центра «Точка Кипения-Липецк», направленного на формирование сообществ проактивных липчан, запуске онлайн-сервиса «Инвестиционная карта города Липецка».
Екатерина Смородина проинформировала участников о запуске двух обучающих программ для МСП на базе АНО «ЦПЭ Липецкой области» – Школе экспорта, которая реализуется в партнерстве с АО «РЭЦ» и программе для начинающих предпринимателей «Азбука предпринимателя» и «Школа предпринимательства» в партнерстве с АО «Корпорация МСП».
На общественном Совете были подняты и проблемные вопросы, такие как отрицательная динамика количественного роста субъектов МСП, низкая активность бизнеса в отношении проектов муниципально-частного партнерства, легализация доходов самозанятых граждан, препятствия в развитии города как туристического центра и др.

Возврат к списку