Спрос на обучение экспортной деятельности растет

Новости ЦПЭ

Спрос на обучение экспортной деятельности растет 18.06.2018

Спрос на обучение экспортной деятельности растет

Спрос на обучение экспорту растет
Школа экспорта РЭЦ подвела промежуточные итоги обучения основам экспортной деятельности за пять месяцев 2018 года.
За первые пять месяцев 2018 года число уникальных компаний, чьи представители прошли обучение в Школе экспорта РЭЦ, увеличилось в два раза по отношению к аналогичному периоду прошлого года и составило 800.
«Рост числа компаний-участниц нашей образовательной программы экспортных семинаров обусловлен в первую очередь активным развитием Школы экспорта РЭЦ в регионах. На сегодняшний день программа реализуется в 57 субъектах Российской Федерации и в наших планах – увеличение этого показателя, - комментирует Генеральный директор Школы экспорта РЭЦ Алиса Никитина. – Отдельно хочу отметить большой вклад в реализацию программы наших региональных операторов, на чьих площадках проходят семинары, и, конечно же, тренеров, которые ежедневно подтверждают свой высокий профессионализм и знание экспортной тематики многочисленными положительными отзывами на нашем образовательном портале».
Программа экспортных семинаров стартовала в апреле 2016 года и за два года работы охватила более половины субъектов Российской Федерации, где прошли обучение представители более 3100 уникальных предприятий. Кроме того, обучение доступно слушателям в дистанционном формате на портале www.exportedu.ru.
В Липецкой области оператором школы экспорта РЭЦ является Центр поддержки экспорта. С начала года было проведено 2 семинара по программе экспортных семинаров, которые посетили более 40 представителей компаний, работающих в регионе. До конца года будет проведено еще 6 семинаров по различным тематикам экспортной деятельности. Программа экспортных семинаров Школы экспорта РЭЦ- это курсы повышения квалификации региональных предприятий, заинтересованных в развитии экспортного потенциала. Следите за анонсами на нашем сайте и в соцсетях, чтобы не упустить возможность участия.

Возврат к списку