ЦПЭ организовал бизнес-миссию липецких предпринимателей в Польшу

Новости ЦПЭ

ЦПЭ организовал бизнес-миссию липецких предпринимателей в Польшу 09.06.2017

ЦПЭ организовал бизнес-миссию липецких предпринимателей в Польшу

6-10 июня Центр поддержки экспорта Липецкой области совместно с управлением по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области и при поддержке Ассоциации малых и средних экспортеров организовал бизнес-миссию представителей компаний малого и среднего бизнеса в Республику Польша. В бизнес-миссии приняли участие ООО «ЛАСАР», ООО «МЕТАЛИТ РУС», ООО «Евразийские приборы», ООО «Промышленные системы», КФХ «Наследие», также в рамках мероприятий бизнес-миссии были презентованы экспортные предложения других компаний Липецкой области (стеклопластиковая арматура, самоклеющиеся материалы и др.)
7 июня липецкие предприниматели побывали в Торговом представительстве РФ в Польше, в Российском центре науки и культуры в Варшаве, где была организована презентация экономического потенциала Липецкой области и кооперационная биржа контактов. Представляя деловой портрет Липецкой области,  руководитель Центра поддержки экспорта Липецкой области Наталья Родионова отметила, что Липецкая область десять лет входит в группу лидеров среди субъектов Российской Федерации в рейтинге инвестиционной привлекательности и имеет устойчивые связи и солидный товарооборот с Польшей. Экспорт липецких товаров в РП составил в 2016 году 35 млн. долларов. Липецкие предприниматели смогли познакомиться с инструментами экспортного кредитования и страхования экспортных кредитов, предлагаемых Банком национальной экономики и польским государственным агентством экспортного страхования.
Во второй день бизнес-миссии представители компаний Липецкой области приняли участие в международном выставочном форуме промышленных технологий и инвестиций ITM Poland, посетили выставку Mach-Tool (металлообработка, обрабатывающая промышленность, обрабатывающие технологии, станки), METALFORUM  (листовой металл, литейная промышленность, литейное дело, литейное оборудование), выставку промышленного субподряда в Познани SUBCONTRACTING.

Возврат к списку