Центр поддержки экспорта представил липецкий бизнес в Таджикистане

Новости ЦПЭ

Центр поддержки экспорта представил липецкий бизнес в Таджикистане 22.06.2022

Центр поддержки экспорта представил липецкий бизнес в Таджикистане

18 июня 2022 года Центр поддержки экспорта Липецкой области организовал коллективный стенд экспортно ориентированных компаний нашего региона на VIII Международной торговой ярмарке «Сугд-2022» в городе Худжанд.

В работе выставки приняли участие более 400 представителей бизнеса из 8-ми стран мира, в том числе из таких регионов России, как Липецкая, Воронежская, Костромская, Ивановская области, ХМАО-Югра и г. Москва. В составе Липецкой делегации приняли участие компании, занимающиеся переработкой металла, сельхозпродукцией, производством индустриальных масел, медицинских инструментов и оборудования. Среди них: ООО «Авикс Групп», АО СЗ ФК «Аксиома», ООО «Форсаж Ойл», ООО НМФ «Амбилайф», ООО «Стройнэт», ООО «ЗМК Форвард», ООО «Металл Трейд» и ООО «ИнжНова Групп». Региональную делегацию возглавил директор АНО «ЦПЭ Липецкой области», президент Липецкой ТПП Анатолий Гольцов.

За время выставки компании провели ряд В2В встреч и смогли наладить деловые контакты с потенциальными покупателями и партнерами и заключить предварительные договоренности о сотрудничестве.

«Мы видим очень важную задачу, которая есть — это привлечь таджикских и липецких бизнесменов к совместному сотрудничеству. Не только в упаковке и в продаже своей продукции, а ещё во взаимной кооперации, совместных производствах, нахождению других рынков сбыта, потому что Таджикистан — это удивительная страна, через которую можно трансформировать свою продукцию в другие страны мира» - отметил директор АНО «ЦПЭ Липецкой области», президент Липецкой ТПП Анатолий Гольцов.

Согдийская область богата природными ресурсами, на её территории расположены горно-металлургические предприятия по добыче золота, серебра, свинца, цинка, угля, мрамора и др. В городах и районах области действует 800 малых и крупных промышленных предприятий, производится 300 видов продукции.

Напомним, между Липецкими компаниями и предприятиями Согдийской области уже подписан ряд соглашений о сотрудничестве, в 2021 году было организовано и проведено несколько успешных бизнес-миссий, по результатам которых ряд малых предприятий поставляют металлопродукцию для строительной сферы в Таджикистан. Прорабатываются договоренности о поставке в Таджикистан индустриальных масел и смазок, а также электротехнического оборудования, а на территорию Липецкой области – сельскохозяйственной продукции из Таджикистана. 



Возврат к списку