Липецкие предприниматели приняли участие в церемонии открытия "Золотой осени"

Новости ЦПЭ

Липецкие предприниматели приняли участие в церемонии открытия "Золотой осени" 06.10.2017

Липецкие предприниматели приняли участие в церемонии открытия "Золотой осени"

4 октября участники коллективного стенда Центра поддержки экспорта Липецкой области приняли участие в торжественной церемонии открытия крупнейшей российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2017». Открывая выставку, Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев высоко оценил труд работников сельскохозяйственной и перерабатывающей промышленности, подчеркнув, что они превратили "наше сельское хозяйство в перспективную и прибыльную отрасль".
. "Мы близки к исполнению Доктрины продовольственной безопасности. Скажем прямо, когда мы её разрабатывали, принимали, очень многие позиции, которые там заложены, казались очень труднодостижимыми, но они достигнуты. Мы можем это утверждать и, по сути, Россия вернулась в число самых главных аграрных стран мира", - сообщил председатель правительства, особо отметив, что урожай зерна в 2017 году может стать рекордным за всю историю страны.
Министр сельского хозяйства Александр Ткачев отметил, что агропромышленный форум «Золотая осень – 2017» собрал на своей площадке 1400 предприятий из 70 регионов России и 15 стран зарубежья.  Масштабная экспозиция убедительно демонстрирует, что потенциал российской сельхозпродукции не заканчивается на внутренних рынках, но также ориентирован на экспорт, и российский АПК  вполне может стать одной из «визитных карточек» страны. На решение этой задачи направлена работа Центра поддержки экспорта Липецкой области.
С экспозицией Центра поддержки экспорта познакомился начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих.

Возврат к списку