В Липецке прошла итоговая защита экспортных проектов федеральной программы «Экспортный форсаж»

Новости ЦПЭ

В Липецке прошла итоговая защита экспортных проектов федеральной программы «Экспортный форсаж» 17.11.2022

В Липецке прошла итоговая защита экспортных проектов федеральной программы «Экспортный форсаж»

Сегодня Липецкие экспортеры переориентируют рынки сбыта на страны СНГ, Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока.

10 компаний малого и среднего бизнеса Липецкой области прошли трехмесячную акселерационную программу по выводу продукции на экспортные рынки. Акселерационная программа «Экспортный форсаж» разработана Школой экспорта РЭЦ для субъектов малого и среднего предпринимательства. Она охватывает весь цикл экспортного проекта: от обучения, консультирования, поиска рынка и партнера до продвижения компании и продукта за рубежом. Она состояла из 6 образовательных модулей и комплекса услуг по консультационной поддержке на всех этапах реализации программы.

«Практическая задача курса – заключение как минимум одного экспортного контракта компанией-участником в течение 12 месяцев с момента вхождения в акселератор. Поэтому работа на курсе ведется в индивидуальном режиме с привлечением в наставники экспертов-практиков в сфере ВЭД. Защита проектов показала: сегодня компании все чаще выбирают для экспорта Казахстан, Узбекистан, Армению, Беларусь, Монголию» - рассказал начальник центра поддержки экспорта липецкой области Василий Гольцов.

«Наше предприятие занимается производством, восстановлениям и упрочнением различного вида деталей, оказывает услуги по наплавке, закалке, термодиффузионному легированию, фрезеровке, шлифовке и другим видам механической обработки. На момент начала программы «Экспортный форсаж» у нас был опыт экспортных поставок в 2020 году в Республику Беларусь и Казахстан. Мы поставили цель – увеличить количество контрактов и найти новые рынки сбыта. Сейчас мы активно прорабатываем новое для нас направление – Узбекистан. Для достижения этого результата предстоит серьезная работа нашей команды и выполнение всех заданий программы», – рассказал коммерческий директор ООО «НПП «Валок» Виктор Епифанов.

Итогом мероприятия стало торжественное вручение участникам именных сертификатов АНО ДПО Школа экспорта АО «Российский Экспортный Центр» за участие в акселерационной программе «Экспортный форсаж», 


*Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Липецкой области (ЦПЭ Липецкой области) создан правительством Липецкой области и Союзом «Липецкая торгово-промышленная палата». Центр поддержки экспорта Липецкой области приступил к работе в 2017 году.


Возврат к списку