Журнал «Economi»: «Визит делегации Липецкой торгово-промышленной палаты в турецкую провинцию Сакарья»

Новости ЦПЭ

Журнал «Economi»: «Визит делегации Липецкой торгово-промышленной палаты в турецкую провинцию Сакарья» 12.01.2024

Журнал «Economi»: «Визит делегации Липецкой торгово-промышленной палаты в турецкую провинцию Сакарья»

Расширение деловых контактов Липецкой области с Турецкой республикой, сотрудничество торгово-промышленных палат турецкой провинции Сакарьи и нашего региона нашло отражение в периодическом издании «Economi» провинции Сакарья:

«Председатель торгово-промышленной палаты Сакарьи Акгюн Алтуг приветствовал делегацию Липецкой ТПП в Сакарье.

«Машиностроительная отрасль Сакарьи представлена крупными компаниями в оборонной промышленности и аграрном секторе. Налажено производство бытовой техники. Наша провинция и Липецкая область схожи по направлениям и объемам производства. Уверены, что дальнейшее сотрудничество будет выгодно для обеих сторон», – сказал Акгюн Алтуг.

«В Липецкой области расположена особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Липецк», которая удостоена международного признания. В ней размещены десятки зарубежных компаний. Мы стремимся улучшить наши двусторонние отношения с Турцией и, в частности, с Сакарьей, наше сотрудничество в сфере торговли и инвестиций. Посетив Сакарью, мы поняли, что приехали в очень богатый в экономическом, социальном и культурном отношении регион. Надеемся, что этот визит станет началом плодотворного сотрудничества», - сказал президент Липецкой торгово-промышленной палаты области Анатолий Гольцов.

На фото: президент Липецкой торгово-промышленной палаты Анатолий Гольцов, вице-президент Василий Гольцов, советник президента Дмитрий Степанов, президент Ассоциации машиностроителей города Сакарья (SAMIB) Тургай Челик, председатель торгово-промышленной палаты Сакарьи Акгюн Алтуг».



Возврат к списку