Центр поддержки экспорта Липецкой области запускает региональную акселерационную программу «Экспортный СТАНДАРТ»

Новости ЦПЭ

Центр поддержки экспорта Липецкой области запускает региональную акселерационную программу «Экспортный СТАНДАРТ» 30.09.2021

Центр поддержки экспорта Липецкой области запускает региональную акселерационную программу «Экспортный СТАНДАРТ»

Центр поддержки экспорта Липецкой области запускает региональную акселерационную программу «Экспортный СТАНДАРТ».

Программа направлена на реализацию экспортного потенциала предприятий малого и среднего бизнеса и нацелена на формирование у предприятий системного подхода к структурированию экспортного проекта и к разработке бизнес-плана по выходу на зарубежные рынки.

Участники - региональные предприятия МСП, отвечающие требованиям в части оценки экспортной зрелости, стоп-факторов для экспорта продукции в намеченные страны, а также оценки потенциала компании, включая финансовое состояние предприятия и наличие команды для реализации экспортного проекта (МСП Липецкой области, торговый оборот за последний финансовый год от 200 млн.руб., основной вид деятельности - производство, организационно-правовая форма ООО,АО,ОАО,ЗАО,ПАО, осуществляющие деятельность не менее 5 лет, опыт экспортной деятельности не менее 3 лет).

Основной принцип - в акселерационной программе участвует команда, обладающая достаточной мотивацией и потенциалом для реализации экспортных возможностей предприятия в обозначенные сроки.

Программа состоит из двух блоков. Первый блок программы включает в себя 5 модулей продолжительностью по 2 дня каждый и второй блок- межмодульные периоды (14 дней), в рамках которых компании при поддержке наставников выполняют домашние задания по рабработке бизнес-плана по выходу на зарубежные рынки. В период между образовательными модулями компании переходят на этап сопровождения их до экспортной сделки, в рамках которого получают на регулярной основе экспертную поддержку и консультации наставников.

На протяжении всех этапов акселерационной программы участников сопровождает штат высококвалифицированных специалистов-практиков, подготовленных и аттестованных АНО ДПО «Школа экспорта РЭЦ».

Для участия необходимо: сообщить контактное лицо специалиста компании, с которым будет вестись работа по сбору информации, необходимой для проведения комплексной диагностики и оценки экспортной зрелости компании и регистрации к участию.

Участие в региональной акселерационной программе «Экспортный стандарт» для предприятий Липецкой области осуществляется на безвозмездной основе.

Место проведения: г.Липецк, ул.Кузнечная, д.8. Начало проведения программы ОКТЯБРЬ 2021г (даты уточняются).

Контактные лица от ЦПЭ Липецкой области:

Огрызько Виктория ovv@48mb.ru, тел.371318, 89155550466

Сычева Ольга soa@liptpp.ru, тел. 371389, 89102534171


Возврат к списку