Состоялся завершающий модуль акселерационной программы "Экспортный форсаж"

Новости ЦПЭ

Состоялся завершающий модуль акселерационной программы "Экспортный форсаж" 19.11.2021

Состоялся завершающий модуль акселерационной программы "Экспортный форсаж"

18-19 ноября 2021 года Центр поддержки экспорта Липецкой области при поддержке Школы экспорта РЭЦ организовал проведение завершающего модуля региональной акселерационной программы «Экспортный форсаж».

Акселерационная программа «Экспортный форсаж» разработана Школой экспорта РЭЦ для субъектов малого и среднего предпринимательства. Она охватывает весь цикл экспортного проекта: от обучения, консультирования, поиска рынка и партнера до продвижения компании и продукта за рубежом. Она состояла из 6 образовательных модулей и комплекса услуг по консультационной поддержке на всех этапах реализации программы.

В программе приняли участие представители 12 малых и средних предприятий Липецкой области, которые прошли предварительную диагностику экспортного потенциала и были допущены Российским экспортным центром к участию. Они представляют разнообразные отрасли: производство медицинский инструментов и оборудования, металлоконструкций, электротехнической и осветительной продукции.
Темой состоявшегося модуля стало "Переговоры и заключение контракта". Федеральный сертифицированный тренер Школы экспорта Российского экспортного центра (г. Москва) Елена Герчикова в рамках интерактивного курса обучила участников технике ведения переговоров, как подготовиться и провести выставочно-ярмарочные мероприятия и международные переговоры.

С окончанием мероприятия участников поздравил руководитель Центра поддержки экспорта Липецкой области, первый вице-президент Липецкой торгово-промышленной палаты Василий Гольцов. Все участники с благодарностью высказались в адрес организаторов мероприятия и отметили актуальность и востребованность полученной информации, которая повлияла на эффективность их экспортной деятельности.

Итогом мероприятия стало торжественное вручение участникам именных сертификатов АНО ДПО Школа экспорта АО «Российский Экспортный Центр» за участие в акселерационной программе «Экспортный форсаж» 
*Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Липецкой области («ЦПЭ Липецкой области») создан администрацией Липецкой области и Союзом "Липецкая торгово-промышленная палата". Центр поддержки экспорта Липецкой области приступил к работе в 2017 г.


Возврат к списку