Как предупредить и оценить экспортные риски изучили региональные экспортеры

Новости ЦПЭ

Как предупредить и оценить экспортные риски изучили региональные экспортеры 18.11.2021

Как предупредить и оценить экспортные риски изучили региональные экспортеры

15-16 ноября 2021 года на площадке АНО «ЦПЭ Липецкой области» (центр «Мой бизнес», ул. Кузнечная, д.8) Центр поддержки экспорта Липецкой области организовал проведение очередного модуля региональной акселерационной программы «Экспортный стандарт для МСП».

Для участия в программе экспертами РЭЦ были отобраны субъекты малого и среднего предпринимательства из 15 пилотных регионов, вид деятельности которых производство. В Липецкой области прошли отбор семь экспортно ориентированных предприятий, которые на протяжении всего периода обучения получают на регулярной основе экспертную поддержку и консультации наставников.

Федеральный сертифицированный тренер Российского Экспортного Центра Халида Муфтахутдинова подробно рассказала участникам о всех аспектах подготовки финансового плана, структуре и этапах финансового планирования, подходах к планированию доходов и расходов, основных показателях финансового анализа, финансовых инструментах государственной поддержки экспорта.

Акселерационная программа «Экспортный стандарт для МСП» реализуется в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и позволяет опытным экспортерам региона подготовить бизнес-план на 3 года с дорожной картой, где будут определены пути укрепления рыночных позиций на действующих рынках и проработаны все действия для реализации целей со сроками. 


*Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Липецкой области («ЦПЭ Липецкой области») создан администрацией Липецкой области и Союзом "Липецкая торгово-промышленная палата". Центр поддержки экспорта Липецкой области приступил к работе в 2017 г.



Возврат к списку