Липецкие компании представили свою продукцию на строительной выставке в Казахстане

Новости ЦПЭ

Липецкие компании представили свою продукцию на строительной выставке в Казахстане 10.09.2021

Липецкие компании представили свою продукцию на строительной выставке в Казахстане

С 7 по 9 сентября 2021 года в г. Алматы (Казахстан) центр поддержки экспорта Липецкой области представил коллективный стенд на 27-ой Казахстанской международной строительной и интерьерной выставке KazBuild 2021. Участие пяти липецких экспортно ориентированных компаний малого и среднего бизнеса организовано АНО «ЦПЭ Липецкой области».

KazBuild — самая крупная и авторитетная в Казахстане выставка, специализирующая на тематике строительства и интерьерных решениях.  С выставочными экспозициями приняли участие компании из Казахстана, Германии, Турции и других стран. Липецкую область представили такие компании, как ООО «ВСО Профиль», ЗМК «Форвард», ООО «Стройнэт», ООО «Ласар», ООО «Литмашприбор».

В первый день мероприятия в рамках выставки была организована обширная деловая программа. Представитель компании ООО «Стройнэт» Дмитрий Никитин провел семинар «Энергосберегающие климатические панели ТЕПЛОПАНЕЛЬ для комфортного отопления и охлаждения помещений», который стал полезен для всего строительного бизнес-сообщества.

Одним из почетных гостей выставки стал руководитель отделения Торгового представительства в г. Алматы Андрей Кабанов. Андрей Олегович проинформировал о мерах поддержки предприятий малого и среднего бизнеса, оказываемых Торговым представительством, и ответил на интересующие вопросы о специфике казахстанского рынка.

Особый интерес участников выставки вызвала продукция компании ООО «Стройнэт» со своей уникальной технологией «Водяные потолочные лучистые панели». Предприятие решает задачи по снижению энергопотребления и использованию вторичных и возобновляемых источников тепловой энергии, тем самым, минимизируя затраты на отопление, горячее водоснабжение, кондиционирование, вентиляцию и другие энергоемкие направления.

Все участники липецкой делегации отметили активный и живой интерес к продукции наших участников и получили ряд предложений о сотрудничестве.

Посещение выставки даёт возможность познакомиться с новинками отрасли, найти новых поставщиков и возможности для развития бизнеса, заключить выгодные контракты с ведущими российскими и зарубежными производителями. 


*Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Липецкой области («ЦПЭ Липецкой области») создан администрацией Липецкой области и Союзом "Липецкая торгово-промышленная палата". Центр поддержки экспорта Липецкой области приступил к работе в 2017 г.



Возврат к списку