Липецкие промышленники заключили 18 соглашений на международной выставке «Металл-Экспо’2023»

Новости ЦПЭ

Липецкие промышленники заключили 18 соглашений на международной выставке «Металл-Экспо’2023»  15.11.2023

Липецкие промышленники заключили 18 соглашений на международной выставке «Металл-Экспо’2023»

Предприятия металлургии Липецкой области достигли ряд договорённостей о сотрудничестве с зарубежными партнерами на 29-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо’2023». Она проходила с 7 по 10 ноября в столичном ЦВК «Экспоцентр» и в этом году побила все рекорды. Выставка объединила 815 ведущих металлургических и машиностроительных компаний, производителей металлоконструкций и металлоизделий компаний, а посетили ее свыше 30 тысяч человек. Масштабная делегация прибыла из Китая – более 350 компаний приняли участие в форуме металлургов.

Участие 10 экспортно-ориентированных компаний нашего региона в выставке организовал Центр поддержки экспорта Липецкой области (структурное подразделение центра «Мой бизнес»).

Компания ООО «ЛипецТехноЛит» достигла договоренности по сотрудничеству с ООО «НаноСплав» (Республика Беларусь, г. Ляховичи) и ОАО «Минский завод шестерен» (Республика Беларусь, г. Минск) по поставке дробомётного оборудования.

Продукцией ООО «Спецсталь» заинтересовались клиенты из Казахстана. ЗМК «Форвард» удалось провести важные переговоры с компаниями из Казахстана для обсуждения строительства птичников и торговых центров. В ходе этих встреч были проведены начальные расчеты и выработаны конкретные шаги для последующего сотрудничества.

Центр «Мой бизнес» оказывает поддержку в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом России Владимиром Путиным. Функции органа управления Центром «Мой бизнес» возложены на АНО «ЦПЭ Липецкой области», учредители которой – правительство Липецкой области и Липецкая торгово-промышленная палата.



Возврат к списку