Липецкий творог появится на полках торговой сети в Ташкенте

Новости ЦПЭ

Липецкий творог появится на полках торговой сети в Ташкенте 09.11.2023

Липецкий творог появится на полках торговой сети в Ташкенте

Предприятия Липецкой области договорились развивать бизнес в Республике Узбекистан. Свою продукцию они представили на 21-й Международной Выставке Сельского хозяйства «AgriTek Uzbekistan 2023» в Ташкенте.

Участие 8 экспортно-ориентированных компаний нашего региона в выставке организовал Центр поддержки экспорта Липецкой области (структурное подразделение центра «Мой бизнес»).

Павильоны Узэкспоцентра на три дня заняли образцы сельхозтехники, оборудования для животноводства, птицеводства, ветеринарии, оснащения для элеваторов, мельниц, тепличных комплексов, современных аграрных технологий в семеноводстве, растениеводстве, животноводстве и многое другое. Одновременно в экспоцентре прошли выставки «FoodWeek Uzbekistan» и «UzEnergyExpo», в которых приняли участие более 170 компаний и бренды из 20 стран. Это позволило липецким экспортерам получить большое количество полезных контактов. Они провели ряд деловых встреч с местными компаниями.

ООО «ЗМК СТС» и ООО «ЗМК Форвард» обсудили проекты по строительству теплиц, складов с климат-контролем, цеха по производству молочной продукции. Большой интерес вызвали новые образцы плугов, культиваров и прицепов Грязинского культиваторного завода. ООО «Стройнет» и ООО «ИнжНова Групп» достигли предварительных договорённостей по модернизации отопительной системы в выставочных павильонах Узэкспоцентра. Представители Лев-Толстовского молочного завода договорились о поставке первой пробной партии творожной продукции для торговой сети в Ташкенте. Гости из Египта и Турции заинтересовались смазочными материалами ООО «Авикс Групп». Ассортимент липецкого металла с полимерным покрытием презентовала компания ООО «БС Процессинг» для местных предприятий строительного сектора.

Коллективный выставочный стенд Липецкой области посетил Представитель Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в Республике Узбекистан Ульянов Алексей Борисович. Состоялись деловые встречи с представителями ГУП «Стандартизации сельского хозяйства», Агентства по развитию садоводства и тепличного хозяйства, Ташкентского государственного аграрного университета. Для участников и посетителей выставки была проведена презентация услуг АНО «Центр поддержки экспорта Липецкой области».

Центр «Мой бизнес» оказывает поддержку в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом России Владимиром Путиным. Функции органа управления Центром «Мой бизнес» возложены на АНО «ЦПЭ Липецкой области», учредители которой – правительство Липецкой области и Липецкая торгово-промышленная палата.



Возврат к списку