Липецкое время: «Липецкая делегация готовится посетить Могилевскую область в Беларуси»

Новости ЦПЭ

Липецкое время: «Липецкая делегация готовится посетить Могилевскую область в Беларуси» 05.12.2023

Липецкое время: «Липецкая делегация готовится посетить Могилевскую область в Беларуси»

Липецкие и белорусские бизнесмены ищут новые направления для выгодного сотрудничества.

Деловые переговоры стороны провели в рамках дней Республики Беларусь в Липецкой области. Наш регион посетила делегация Могилёвского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты. В неё вошли производители грузовых автомобилей, лифтов, сельхозтехники, семян, бумаги, конфет.

«Это и «МАЗ», «МТЗ», и «БЕЛАЗы», и лифты наши, и производители офсетной бумаги. То есть все производители сегодня здесь. Они, вроде бы как, и работают уже совместно с вашим регионом, но все сегодня ждут, что будут новые контакты, то есть увеличится ассортимент представляемой продукции. И укрепятся те связи, которые есть, потому что всегда есть что обсудить», – отмечает руководитель делегации, заместитель генерального директора по внешнеэкономическим связям «Могилевское отделение БелТПП» Татьяна Алексеева.

Результатом бизнес-переговоров станут соглашения, которые укрепят и расширят связи между странами. Республика Беларусь на протяжении последних лет входит в пятерку крупнейших внешнеторговых партнёров нашей области по многим направлениям. Количество деловых визитов и встреч между сторонами ежегодно растёт. В ближайшее время липецкие предприниматели посетят дружественную республику с ответным визитом.

«Мы будем готовить делегацию нашей Липецкой области в Могилевскую область. И в Могилевскую ТПП, чтобы закрепить наши взаимоотношения, которые сегодня именно подписаны в присутствии наших руководителей, наших регионов, наших областей. И это даёт возможность открыть бизнесу дорогу», – рассказал «Липецкому времени» президент Липецкой торгово-промышленной палаты Анатолий Гольцов.



Ссылка на источник
 


Возврат к списку