РБК: «Как липецкие экспортеры развивают технологии бережливого производства»

Новости ЦПЭ

РБК: «Как липецкие экспортеры развивают технологии бережливого производства» 20.12.2023

РБК: «Как липецкие экспортеры развивают технологии бережливого производства»

Передовой опыт экспортно-ориентированных предприятий в сфере «бережливых» инструментов обсудили эксперты в рамках региональной конференции в Липецке.

В Липецкой областной научной библиотеке состоялась региональная научно-практическая конференция «Развитие концепции бережливого производства в международном бизнесе.

Проблемы и опыт по оптимизации бизнес-процессов на экспортно-ориентированных предприятиях». Мероприятие объединило на одной площадке более 100 участников — представителей органов власти, научного и делового сообщества, предприятий малого и среднего бизнеса, общественных организаций, студентов.

Организатором выступили АНО «Центр поддержки экспорта Липецкой области» и Липецкая торгово-промышленная палата.

В рамках деловой программы эксперты поделились опытом в области оптимизации процессов на экспортно-ориентированных предприятиях. Так, с начала этого года, малый и средний бизнес Липецкой области отправил за рубеж продукции на $15 млн. По мнению участников конференции, повысить конкурентоспособность отечественных производителей на международных рынках помогут принципы «бережливых технологий».

Читать в источнике

Возврат к списку