Центр поддержки экспорта Липецкой области принял участие в онлайн-встречах Ежегодного дубайского инвестиционного форуме (AIM)

Новости ЦПЭ

Центр поддержки экспорта Липецкой области принял участие в онлайн-встречах Ежегодного дубайского инвестиционного форуме (AIM) 21.10.2020

Центр поддержки экспорта Липецкой области принял участие в онлайн-встречах Ежегодного дубайского инвестиционного форуме (AIM)

21 октября руководитель Центра поддержки экспорта Липецкой области Василий Гольцов провел онлайн встречу и переговоры с генеральным директором и организатором Ежегодного инвестиционного форума (AIM) в Дубае господином Валидом Фаргалом. Он познакомил его с деятельностью АНО "ЦПЭ Липецкой области" по привлечению в регион иностранных инвесторов, защите их интересов. Также была проведена краткая презентация Липецкой области, ее особых экономических зон, Центра поддержки экспорта региона.

Форум, проходящий уже в девятый раз, в этом году по известным причинам проходит в онлайн формате под названием AIM Digital, но, тем не менее, он собрал участников из 155 государств, около 300 спикеров, тысячи участников.

AIM Digital - крупнейшая виртуальная платформа для заключения сделок для глобального мирового инвестиционного сообщества. Она использует самые современные виртуальные технологии для создания, демонстрации и содействия наиболее привлекательным и безопасным инвестиционным проектам и возможностям для инвесторов, ведущих к восстановлению экономики, ее трансформации и восстановлению устойчивости.

Среди выступающих от Российской Федерации также были Аркадий Дворкович из Фонда «Сколково», Рустам Минниханов – президент Республики Татарстан, Сергей Черемин – министра Правительства города Москвы, начальник Департамента внешнеэкономических и международных связей; Марина Епифанцева – заместитель исполнительного директора Агентства инвестиционного развития Татарстана.

В трехдневном цифровом мероприятии принимают участие министерства и правительственные ведомства, международные и региональные организации, агентства по продвижению инвестиций, особые экономические зоны, частные инвестиции, бизнес-ангелы, венчурные капиталисты, стартапы, инкубаторы, финансовые учреждения малого и среднего бизнеса, поставщики решений для умных городов и поставщики технологий.

Для Липецкой области особый интерес представили мероприятия секции для малых и средних предприятий.

Даже после завершения основной работы форума его электронная платформа в течении месяца продолжит свою активность, чтобы предприниматели всего мира могли устанавливать полезные контакты, заявить о себе и своих продуктах, найти зарубежных партнеров для расширения международного бизнеса


Возврат к списку