Центр поддержки экспорта организовал участие Липецких компаний в международной выставке «Comtrans-2021»

Новости ЦПЭ

Центр поддержки экспорта организовал участие Липецких компаний в международной выставке «Comtrans-2021» 16.09.2021

Центр поддержки экспорта организовал участие Липецких компаний в международной выставке «Comtrans-2021»

С 7 по 11 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» г. Москва центр поддержки экспорта Липецкой области представил коллективный стенд экспортно ориентированных компаний нашего региона на 16-ой международной специализированной выставка «Comtrans-2021». Участие четырех липецких экспортно ориентированных компаний малого и среднего бизнеса организовано АНО «ЦПЭ Липецкой области».

На протяжении всех дней выставки COMTRANS Arena станла платформой для панельных дискуссий, спикерами и модераторами которых выступили ведущие эксперты автомобильной индустрии и транспортной отрасли – руководители компаний-производителей, представители Минпромторга и Минтранса России, Правительства Москвы, а также специалисты других государственных организаций, аналитических компаний и профессиональных объединений. Были затронуты наиболее актуальные темы, в том числе будущее коммерческого транспорта, прогноз развития рынка коммерческих автомобилей, вопросы развития газозаправочной инфраструктуры в России, актуальные проблемы функционирования и цифровая трансформация коммерческого автотранспорта, перспективные тренды в логистике и управлении цепочками поставок.

Более 200 российских и зарубежных участников Comtrans 2021 представили на своих стендах широкий спектр коммерческой техники, запчастей, комплектующих и оборудования для технического обслуживания. Липецкую область представили такие компании, как ООО «Форсаж Ойл»-развивающаяся компания на рынке горюче-смазочных материалов, ООО «Авикс Групп»-является производителем пластичных смазок и смазочно-охлаждающих жидкостей, ООО «Авион»-производство машин и оборудования для сельского и лесного хозяйства, ООО «Елецкая Внешнеторговая Компания»-  специализуется на производстве прецизионных бесшовных и сварных раскатанных труб, предназначенных для изготовления гильз гидро- и пневмоцилиндров.

В рамках выставки организованы деловые встречи с представителями профильных компаний из Белоруссии, Киргизии, Казахстана, Узбекистана и других стран. Были достигнуты предварительные договоренности о поставке продукции компании ООО «Форсаж Ойл» в Беларусь.

Посещение выставки даёт возможность познакомиться с новинками отрасли, найти новых поставщиков и возможности для развития бизнеса, заключить выгодные контракты с ведущими российскими и зарубежными производителями.
*Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Липецкой области («ЦПЭ Липецкой области») создан администрацией Липецкой области и Союзом "Липецкая торгово-промышленная палата". Центр поддержки экспорта Липецкой области приступил к работе в 2017 г.


Возврат к списку